Ванильные рогалики из песочного теста с миндалем


Ванильные рогалики из песочного теста с миндалем

Ингредиенты:

на 50 порций:

мука пшеничная 200 г
масло сливочное 200 г
сахар 175 г
миндаль очищенный (натертый) 125 г
картофельный крахмал 100 г
сахар ванильный 1 пакетик
ваниль в стручках 1 шт.

Приготовление:

Сахар перемешайте с содержимым стручка ванили. Отмерьте одну треть и отложите в сторону - пригодится для обсыпки. Остальной сахар смешайте с миндалем, мукой, крахмалом и ванильным сахаром.
Добавьте нарезанное хлопьями сливочное масло и быстро замесите тесто. Соберите в ком и отправьте на полчаса в холодильник. Затем скатайте из охлажденного теста колбаску, нарежьте на кусочки величиной с грецкий орех и из каждого сформируйте рогалик-полумесяц.
Противень покройте пергаментной бумагой и выложите рогалики. Поставьте в разогретую до 150 С духовку на 10-15 минут. Аккуратно снимите с противня, сразу обваляйте в оставшейся сахарно-ванильной смеси.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.12.2021)
Просмотров: 292 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ванильные рогалики из песочного теста с миндалем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ванильные рогалики из песочного теста с миндалем ». Вы так-же « Ванильные рогалики из песочного теста с миндалем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.