Кармашки с яблоками


Кармашки с яблоками
Ингредиенты:

Для теста:
- 150 г мелкозернистого творога
- 2 стакана муки (приблизительно)
- 5 ст. ложек молока
- 5 ст. ложек раст. масла
- 1 пакетик разрыхлителя (16 г)
- щепотка соли
- 0,5 стакана сахара

Для начинки:
- 500 г яблок
- 3 ст. ложки сахара
- 100 мл яичного ликёра
- 2 ст. ложки лимонного сока
- 1 яйцо

Приготовление:

Сначала делаем тесто. Смешиваем в миске творог, молоко, раст масло, соль, сахар. Добавляем муку с разрыхлителем. Если у вас сухой творог, то муки скорее всего понадобится меньше. Или добавьте ещё пару ложек молока. Тесто должно получиться мягкое, но держать форму шара.
Отправим тесто отдохнуть в холодильник и займёмся начинкой. Почистим и нарежем небольшими кубиками яблоки. Сложим их в кастрюлю, добавим к ним лимонный сок и хорошо перемешаем.Затем добавим сахар и яичный ликёр. Поставим на огонь, доведём до кипения и проварим всё вместе минут 5-10.
Когда начинка остынет, можно приступать к следующему этапу. Раскатаем тесто и нарежем его прямоугольниками размером 9 на 12 см. На одну половинку прямоугольника кладём 1 ст. ложку яблок, а в другой половинке делаем несколько надрезов. Края теста смазываем разболтанным яйцом.
Теперь закрываем каждый кармашек и придавливаем края. Яйцо поможет им хорошо закрыться. Вот мы закрыли уже все кармашки, смазали их сверху всё тем-же разболтанным яйцом и отправили на листике в духовку (200 гр.)
Еще рецепты
Добавил(а): Recept (01.09.2015)
Просмотров: 864 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кармашки с яблоками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кармашки с яблоками ». Вы так-же « Кармашки с яблоками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.