Бабка с морковно-яблочной начинкой


Бабка с морковно-яблочной начинкой
Ингредиенты:

200 г черствого ржаного хлеба
1 яйцо
2–3 моркови
2–3 яблока
2 ст. л. сахара
3 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. панировочных сухарей
сахарная пудра для посыпки

Приготовление:

У хлеба срезать корку, мякиш натереть на крупной терке. Добавить яйцо и хорошо перемешать.
Морковь вымыть, очистить, натереть на крупной терке. Припустить с добавлением небольшого количества воды и масла. Яблоки вымыть, очистить от кожуры и семечек, нарезать ломтиками. Яблоки добавить в сковороду к моркови, перемешать, снять с огня, добавить сахар и снова перемешать.
Начинку снять с огня и подсластить сахаром. Форму смазать маслом и посыпать панировочными сухарями. Хлебную массу и начинку уложить в форму слоями: хлебная масса – начинка – хлебная масса – начинка – хлебная масса. Верхний слой сбрызнуть маслом.
Заполненную форму поставить в разогретую до 180–200 °С духовку и выпечь бабку в течение 30 мин. Готовую бабку посыпать сахарной пудрой и украсить «розой» из яблочной кожуры.

Совет! Для образования красивой румяной корочки по верхнему слою бабки перед выпеканием следует разложить небольшие кусочки масла и посыпать сахаром.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.03.2017)
Просмотров: 1040 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бабка с морковно-яблочной начинкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бабка с морковно-яблочной начинкой ». Вы так-же « Бабка с морковно-яблочной начинкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.