Запеченная скумбрия с апельсинами и хурмой


Запеченная скумбрия с апельсинами и хурмой

Скумбрия очень вкусная, полезная рыба, запеченная по этому рецепту она будет иметь изысканный вкус и нежную, сочную мякоть. На гарнир можно отварить рис, а можно подать без гарнира на ваше усмотрение. Основные приготовления займут у вас не более 10-15 минут, а во время запекания, останется время для приготовления других блюд для вашего праздника.


Ингредиенты:

Скумбрия - 1 шт.
Апельсин - 1 шт.
Хурма - 1 шт.
Чеснок - 1-2 зубчика
Сухое белое вино - 30 мл
Растительное масло - 30 мл
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу.

Приготовление:

1. Промойте фрукты под проточной водой. Не очищая апельсин от кожуры, нарежьте ломтиками среднего размера. Хурму освободите от косточек, нарежьте произвольно кусочками достаточно крупно. Смажьте форму, в которой будете запекать рыбу, маслом. Переложите фрукты на дно формы в произвольном порядке.

2. Скумбрию заранее нужно разморозить, очистить от внутренностей, удалить голову, плавники. Разрежьте рыбу пополам, выложите в форму к фруктам. Посыпьте солью, черным перцем.

3. Очистите зубки чеснока, нарежьте пластинками, добавьте в форму. Залейте все белым сухим вином.

4. Перед запеканием обязательно нагрейте духовой шкаф до температуры 180-190 градусов. Затем отправьте форму с блюдом на 40 минут в духовку.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.09.2020)
Просмотров: 538 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеченная скумбрия с апельсинами и хурмой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеченная скумбрия с апельсинами и хурмой ». Вы так-же « Запеченная скумбрия с апельсинами и хурмой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.