Баклажаны в меду


Баклажаны в меду

Летом хочется чего-то оригинального и не очень тяжелого, поэтому советую: сварите молодую картошку, полейте ее ароматным подсолнечным маслом, посыпьте укропчиком и подайте к ней маринованные с медом баклажаны по моему рецепту. Поверьте, такой обед придется вам по душе, и вы еще не раз за это лето будете готовить медовые баклажаны. Ведь баклажан - один из самых низкокалорийных овощей: в 100 г содержится всего 28 ккал! Даже обжаренный, он не слишком утяжелит ваш рацион. К тому же в баклажанах содержится много полезных микроэлементов и почти вся группа витаминов В!

 

Ингредиенты:

 

Баклажаны средние - 5-6 шт.

Сок лимонный - 100 мл

Чеснок - 3 зубчика

Мед жидкий - 2 ст. ложки

Орехи грецкие по желанию - 5-6 шт.

Соль

Масло растительное

 

Приготовление: 

 

Баклажаны разрежьте пополам, а каждую половинку - на 8 продольных ломтиков.

Не дожидаясь, когда они дадут сок, выложите ломтики баклажанов на раскаленную сковороду с небольшим количеством растительного масла и обжарьте со всех сторон.

Посолите овощи уже на сковороде.

Обжаривайте баклажаны порциями и перекладывайте со сковороды в лоток, контейнер или другую удобную для вас емкость с крышкой.  

В миске тщательно перемешайте лимонный сок, очищенный и пропущенный через пресс чеснок и мед.

Влейте получившийся маринад в емкость с баклажанами. Перемешайте.

Если хотите приготовите блюдо с орехами, то измельчите 5-6 ядер орехов в блендере и добавьте их к жареным овощам.

Емкость с баклажанами поставьте на 12 часов в холодильник. При желании перед подачей сверните ломтики баклажанов рулетиками и украсьте зеленью.

 

                           Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.05.2015)
Просмотров: 1360 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Баклажаны в меду в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Баклажаны в меду ». Вы так-же « Баклажаны в меду » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.