Баклажаны в медовой заливке


Баклажаны в медовой заливке
Ингредиенты:

5 баклажанов,
6 томатов,
4 луковицы,
4 морковки
2 пучка укропа,
8 зубчиков чеснока,
2 ст.ложки 9% уксуса,
1 ст.ложка мёда,
соль и черный перец по вкусу,
растительное масло для жарки.

Приготовление:

Баклажаны моем, отрезаем хвостик и нарезаем кольцами 1 см, складываем в миску, чуть-чуть солим, сбрызгиваем растительным маслом и перемешиваем руками.
Раскладываем баклажаны в один слой на противень и запекаем в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут, до мягкости.
Морковку и лук чистим и моем. Лук нарезаем полукольцами, морковку натираем на тёрке. Обжариваем их на растительном масле до золотистого цвета, солим и перчим по вкусу.
Укроп и чеснок мелко режем и смешиваем.
Баклажаны вынимаем их из духовки и приступаем к заливке. Помидоры натираем на тёрке (кожицу при этом оставляем в руках, её выбрасываем), добавляем мёд размешиваем его, пока он полностью не растворится, вливаем уксус, солим и перемешиваем. Ставим на огонь и доводим до кипения, пробуем, добавляем, если надо, мёд, уксус или соль.
В стерилизованные банки укладываем слоями горячие морковь с луком и баклажаны, заливаем тремя ложками кипящей заливки и сверху посыпаем укропом с чесноком. Повторяем в такой последовательности до самого верха.
Закатываем и, укутав, оставляем до полного остывания (крышками вверх).
Храним в холодильнике. Выход: 5 пол литровых баночек. А если банки с готовым салатом простерилизовать, а только потом закатать, баклажаны будут храниться гораздо дольше. Но хранить лучше все же в прохладном месте, чтобы масло не прогоркло.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.08.2016)
Просмотров: 958 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Баклажаны в медовой заливке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Баклажаны в медовой заливке ». Вы так-же « Баклажаны в медовой заливке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.