Блинчики с апельсином и карамелью


Блинчики  с апельсином и карамелью

Ингредиенты:

Для блинов:

Молоко - 1,5 л
Яйца - 2 шт.
Мука - 900 г
Сливочное масло - 200 г
Ром - 100 г
Ликер Grand Marnier - 50 г
Heineken - 500 г.

Для начинки:

Мякоть апельсина - 120 г
Ликер Grand Marnier - 40 г.

Для соуса:

Сахар – 200 г
Апельсиновый сок - 300 г
Сливочное масло - 150 г
Цедра апельсина - 100 г.

Приготовление:

Для теста взбить яйца, постепенно ввести муку и добавить растопленное сливочное масло. Влить молоко и аккуратно размешать до однородности. Добавить ром, ликер и пиво Heineken. Дать настояться 20 минут. Затем блины можно выпекать.
Для соуса растопить сливочное масло, добавить сахар и нагреть, помешивая, пока сахар не растопится. Довести сахарную смесь до золотистого цвета и влить горячий апельсиновый сок. Добить цедру апельсина, воду и томить на медленном огне «до состояния конфи». Проще говоря, уваривать нужно, пока не получится густой соус.
Блины выложить в тарелку, полить получившимся соусом и украсить мякотью свежего апельсина. Для фламбе блюдо нужно полить ликером Grand Marnier и при подаче поджечь ликер. И по вкусу, и по эффектности подачи это просто фантастика!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.03.2022)
Просмотров: 258 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блинчики с апельсином и карамелью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блинчики с апельсином и карамелью ». Вы так-же « Блинчики с апельсином и карамелью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.