Блинчики с Амаретто


Блинчики с Амаретто

Ингредиенты:

Мука - 130 г
Сахар - 2 ст. л.
Соль - 1/8 ч. л.
Яйца - 2 шт.
Растительное масло - 1 ст. л.
Молоко - 300 мл
Экстракт ванили - 1 ч. л.
Ликер «Амаретто» - 2 ст. л.
Взбитые сливки - по вкусу
Жареный миндаль - по вкусу.

Приготовление:

В миске смешайте муку, сахар и соль. В отдельной посуде взбейте яйца с растительным маслом, молоком, экстрактом ванили и ликером «Амаретто».
Половину молочно-яичной смеси вылейте в смесь из сухих ингредиентов и хорошо перемешайте венчиком до однородности. Добавьте оставшуюся жидкость. Перемешайте еще раз. Оставьте тесто «отдохнуть» 10 минут.
Блинную или простую сковороду диаметром 21-22 см нагрейте на среднем огне и один раз смажьте растительным маслом. Налейте один половник теста на сковороду, распределите по всей поверхности сковороды и жарьте, пока края блинчика не подрумянятся. Вилкой приподнимите один из краев. Переверните блин на другую сторону и жарьте около 30 секунд.
Когда все блины будут пожарены, подавайте их со взбитыми сливками, посыпав жареным нарезанным миндалем и сбрызнув ликером «Амаретто».

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.03.2022)
Просмотров: 279 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блинчики с Амаретто в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блинчики с Амаретто ». Вы так-же « Блинчики с Амаретто » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.