Десерт "Медовые клубочки"


Десерт "Медовые клубочки"
Ингредиенты:

соль – на кончике ч. л.

мука пшеничная – 9-10 ст. л. с горкой

сахар – 1/2 ч. л.

яйцо – 3 шт.

изюм без косточек – по количеству “клубочков”

масло топленое – 2 ч. л.

Для сиропа

мед – 1/2 стакана

вода – 1/2 стакана

сахар – 1/2 стакана

Приготовление:

шаг 1
Белки отделить от желтков. В желтки добавить соль, сахар, взбить. Отдельно взбить белки.
Во взбитые желтки добавить топленое масло и, взбивая, добавлять муку (около 6 ст. л. с горкой), затем добавить белки и перемешать/взбить миксером с насадкой для теста, добавить еще 2 ст. л. муки. Перемешать.

шаг 2
На стол насыпать 1-2 ст. л. муки, выложить тесто, вымесить тесто. Тесто должно быть “гибким”, чтобы можно было из него скатать “веревочки” (диаметром 1/2-1 см, длиной 12-15 см).
Каждую веревочку нужно смотать в клубочек вокруг изюминки.

шаг 3
Сахар растворить в горячей воде, добавить мед, довести до кипения.
В кипящий сироп положить “клубочки”. Закрыть крышкой с отверстием (или поставить зубочистку для выхода пара). Варить на медленном огне 50-60 минут.

Готовые “клубочки” приобретут коричневый цвет. Выложить их на смоченную водой доску или противень. Переложить в блюдо для подачи, можно посыпать сахарной пудрой для красоты.

Медовые “клубочки” можно варить в мультиварке на режиме “плов”, предварительно залив кипящий сироп в кастрюлю для МВ. Из сиропа получается вкусная тянучая карамель.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.12.2016)
Просмотров: 803 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Десерт "Медовые клубочки" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Десерт "Медовые клубочки" ». Вы так-же « Десерт "Медовые клубочки" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.