Фриттата на сковороде с креветками


Фриттата на сковороде с креветками

Фриттата на сковороде с креветками рецепт - вкусное блюдо фриттата с креветками, сыром фета и горошком. Будем использовать свежемороженный зеленый горошек, креветки и все остальное. Для приготовления блюда нам потребуется сотейник и квадратная сковорода.

Ингpeдиeнты:

3 ст.л. нарезанного зеленого лука,
2 столовые ложки оливкового масла,
1/3 стакана листья базилика (1 ч.л. сушеного),
100 гр. сыра фета,
соль и перец по вкусу
1 пучок шпината,
2 стакана зеленого горошка,
2 шт. зубчика чеснока,
8 яиц,
300 гр. очищенных креветок,
1 ч.л. сливочного масла,
цедра 1 лимона.

Пpигoтoвлeниe:

1. Разогреваем воду в сотейнике, солим и добавляем шпинат. Необходимо предварительно промыть шпинат в холодной проточной воде. Шпинат готов, теперь необходимо остудить в холодной проточной воде. Разогреваем сковороду, ставим на средний огонь.
2. Наливаем масло, добавляем сливочное масло. Нарежем чеснок и зеленый лук. Перемешиваем. Сразу кладем креветки. Снова перемешиваем. Слегка поджариваем креветки. Сделаем яичную смесь, которую затем добавим к креветкам. Разбиваем яйца и смешиваем. Добавляем базилик, можно сушеный, можно свежий. Цедру одного лимона. Взбиваем. Добавляем зеленый горошек, снова перемешиваем.
3. Добавляем шпинат, снова перемешиваем. Полученную смесь выливаем к креветкам. Равномерно распределяем по всей поверхности. Убавляем огонь до минимума. Яйцо прихватилось, теперь разломаем сыр брынза. Можно использовать сыр фета. Разбрасываем по всей поверхности. Осталось запечь в духовке. Готовим до образования золотистой корочки. Наше блюдо готово. Немножко освежим зеленью петрушки.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.02.2023)
Просмотров: 168 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фриттата на сковороде с креветками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фриттата на сковороде с креветками ». Вы так-же « Фриттата на сковороде с креветками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.