Овощная фриттата с грибами и ветчиной


Овощная фриттата с грибами и ветчиной

Ингредиенты:
-Картофель 240 г
-шампиньоны 45 г
-яйца 4 шт.
-помидоры 2 шт.
-лук репчатый 1 шт.
-перец сладкий болгарский 1/2 шт.
-ветчина 1 стакан
-сыр твердый 1/2 стакана
-масло сливочное/маргарин 2 ст.л.
-чеснок 1 зубчик.

Приготовление:

1. Клубни картофеля очистить и нарезать на четыре части. Варить в подсоленной воде до готовности около 20 минут. Слить воду и мелко нарезать. Шампиньоны промыть, очистить и мелко порубить. Репчатый лук также мелко измельчить. Очистить сладкий болгарский перец от семян и порубить. Нарезать шинку, помидоры, натереть сыр.

2. Растопить сливочное масло или маргарин, можно использовать оливковое или любое другое растительное масло без ярко выраженного запаха. Обжарить на сковороде картофель до румяной корочки, переложить в другую посуду. На той же сковороде растопить еще немного сливочного масла, добавить смесь овощей и ветчину, готовить на среднем огне около десяти минут.

3. Сырые яйца немного взбить, посолить, поперчить. Добавить картофель, давленый чеснок. В сковороду выложить почти готовый картофель, залить яичной смесью, прогревать в течение 20 минут на тихом огне. Блюдо поставить на гриль на три минуты. Готовую овощную фриттату с грибами и ветчиной убрать с огня и посыпать тертым сыром, снова поставить на огонь до расплавления сыра. Подать в горячем виде, порезать на порции.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (24.07.2019)
Просмотров: 665 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Овощная фриттата с грибами и ветчиной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Овощная фриттата с грибами и ветчиной ». Вы так-же « Овощная фриттата с грибами и ветчиной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.