Картофель по-португальски


Картофель по-португальски

Этот картофель очень вкусный и ароматный подходит в качестве гарнира к любому мясу и рыбе.

нам понадобится:
картофель
чеснок
розмарин
оливковое масло или сливочное масло
крупная соль.

Приготовление:

Этот рецепт предполагает использование молодого картофеля,но это совсем не обязательно можно брать любой,с тонкой шкуркой,помыть хорошенько,но не чистить желательно подбирать одного размера,я люблю чем меньше,тем лучше(опять же,по желанию), я в этот раз не нашла, поэтому одни большие, другие маленькие отварить до готовности остудить(не обязательно,если времени в обрез).

Затем ложкой сверху придавить аккуратно каждую картофелину, чтобы она слегка треснула,но не развалилась в форму, где картофель будет запекаться, влить немного оливкового масла и разбросать по дну пластинки чеснока.

Сложить в форму для запекания картошку(можно воспользоваться противнем) затем посолить крупной солью, посыпать розмарином(лучше брать свежий, у меня в этот раз его не было,использовала сухой).

Теперь можно поступить двумя способами:
или сверху каждой положить примерно пол-столовой ложки сливочного масла(зависит от размера картофеля,если маленький-масла меньше)
ИЛИ полить каждую оливковым маслом(с ним мне нравится больше)

Поставить в горячую духовку до подрумянивания.

Накладывать в тарелки,поливая ароматным маслом никаких других приправ в виде черного перца, паприки не нужно чеснок и розмарин дают неповторимый аромат!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.09.2019)
Просмотров: 574 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофель по-португальски в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофель по-португальски ». Вы так-же « Картофель по-португальски » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.