Рисовая лапша с кальмарами и кокосовым соусом


Рисовая лапша с кальмарами и кокосовым соусом

Ингредиенты:

400 г широкой рисовой лапши
400 г филе кальмара
1 банка (400 г) кокосового молока
2 луковицы шалота
1 небольшой красный чили, пожеланию
1 ч.л. - 1 ст.л. зеленой пасты карри
2 ч.л. рыбного соуса
сок половины лайма
растительное масло
соль
листья кинзы и дольки лайма для подачи.

Приготовление:

Сварите рисовую лапшу в подсоленной воде согласно инструкции на упаковке (лучше чуть-чуть не доварить). Откиньте на дуршлаг, промойте холодной водой и оставьте стекать.
Очистите шалот и нарежьте тонкими полукольцами. Если используете чили, очистите его от семян и перегородок, нарежьте тонкой соломкой.
Удалите с обеих сторон филе кальмара тончайшую пленку, поддевая ее пальцами. Если есть остатки хитиновой пластины, их удалите тоже.
Очень тонким ножом надсеките филе кальмара крест-накрест свнешней стороны, не прорезая насквозь. Нарежьте кальмара полосками 3х2 см.
В воке или большой сковороде нагрейте немного масла, положите шалот, чили и кальмара. Обжарьте на сильном огне, все время помешивая, 30 сек. Добавьте пасту карри и обжаривайте еще 30 сек.
Залейте кальмара кокосовым молоком и доведите до кипения. Добавьте рыбный соус и сок лайма, перемешайте, выложите в соус лапшу и снимите согня. Подавайте через 2-3 мин в глубоких мисках, посыпав кинзой, с дольками лайма.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.01.2022)
Просмотров: 301 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рисовая лапша с кальмарами и кокосовым соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рисовая лапша с кальмарами и кокосовым соусом ». Вы так-же « Рисовая лапша с кальмарами и кокосовым соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.