Рисовая лапша с мясом и креветками


Рисовая лапша с мясом и креветками

Ингредиенты:

Креветки королевские 10 шт.
Свинина 150 г
Имбирь свежий 3 см
Рисовая лапша 300 г
Фасоль зеленая стручковая 150 г
Яйцо куриное 1 шт.
Перец чили молотый 1/4 ч.л.
Растительное масло 30 мл
Соевый соус 45 мл.

Приготовление:

Рисовую лапшу сварить по инструкции на упаковке. Королевские креветки нужно очистить (если они замороженные предварительно разморозить).
Свинину (корейка, нежирный окорок или шейка) порезать кубиками и обжарить на горячей сковороде до золотистого цвета.
Когда она подрумянится, добавить измельченный имбирь и зеленую стручковую фасоль. Мне больше нравится, когда она целая, а не резаная.
Через пару минут добавить туда очищенные креветки.
В отдельной миске слегка взбить яйцо и добавить соевый соус. Туда же можно добавить специи, которыми вы планировали оттенить блюдо. Мне кажется, что чили наиболее хорошо подходит именно к тайской кухне. Яичную смесь вылить в сковороду и хорошо все перемешать.
Теперь осталось добавить лапшу, все вместе прогреть 1-2 минуты, помешивая, и можно подавать на стол. Солить блюдо нужно по вкусу, т. к. соевый соус и так делает его соленым.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.03.2022)
Просмотров: 303 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рисовая лапша с мясом и креветками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рисовая лапша с мясом и креветками ». Вы так-же « Рисовая лапша с мясом и креветками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.