Ризотто с красным перцем и паприкой


Ризотто с красным перцем и паприкой

Если вы любите деревенские блюда с особым вкусом, ризотто с перцем - это то, что вам нужно! Небольшое количество ингредиентов, но отличное качество делают это блюдо действительно захватывающим даже для самых изысканных и требовательных гурманов.

Рис с перцем, который мы предлагаем ниже, не только очень прост в приготовлении, но и настолько весел, красочен, вкусен, что непременно поднимет настроение вашим гостям. Идеальный рецепт также для летнего ужина с друзьями.

Это базовая версия, на самом деле знайте, что ризотто с перцем также хорошо сочетается с сыром, так что получайте удовольствие, изменяя его в соответствии со своими вкусами и потребностями.

Ингредиенты:

рис Виалоне нано
350 г красный перец
500 мл горячего овощного бульона
1/2 луковица
тертый пармезан по вкусу
розмарин по вкусу
паприка по вкусу
оливковое масло первого отжима по вкусу
соль по вкусу.

Приготовление:

Очистите красный перец картофелечисткой. Удалите сердцевину и семена. Разрежьте на маленькие кусочки.

На сковороде обжарить зубчик чеснока и добавить перец и паприку. Варить пару минут и добавить полстакана воды и немного соли. Накройте крышкой и готовьте 10-15 минут, пока перец не станет красивым и мягким.

Удалите из перцев чеснок, остудите до теплого состояния и обработайте перцовую смесь в блендере до однородного крема.

На сковороде обжарить немного нарезанного лука и розмарин. Добавьте рис и обжаривайте его пару минут. Добавьте перцовый крем. Также добавляйте в сковороду понемногу овощной бульон, постоянно помешивая, ожидая, пока он впитается, прежде чем добавлять еще.

Приправьте солью и, когда рис будет готов (это займет около 15 минут), выключите огонь и добавьте тертый пармезан. Дайте ему отдохнуть в течение минуты и подавайте ризотто.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.03.2024)
Просмотров: 50 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ризотто с красным перцем и паприкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ризотто с красным перцем и паприкой ». Вы так-же « Ризотто с красным перцем и паприкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.