Грибное ризотто с сыром


Грибное ризотто с сыром

Ризотто очень нежное и сливочное блюдо. Предлагаю приготовить нежнейшее ризотто с грибами, мягкая текстура и вкус которого покорят вас сразу же! Настоящий вкус Италии! Вам только нужно приноровиться правильно варить рис. Аромат от блюда будет стоять невероятный! А ещё рецепт подойдёт для вегетарианцев и постящихся, только замените сливочное масло на оливковое.

Ингредиенты:

Шампиньоны 120 грамм
Пармезан 30 грамм
Грибы Шиитаки 60 грамм
Сливочное масло 30 грамм
Белые грибы сушёные 10 грамм
Рис 150 грамм
Лук-шалот 1 штука
Багет маленький 1 штука
Петрушка, веточка 2 штуки
Соль по вкусу
Чёрный молотый перец по вкусу
Оливковое масло 5 чайных ложек
Вода кипячёная 1,5 стакана.

Приготовление:

1. Багет разрежьте пополам, а потом по диагонали. Мелко нарубите петрушку, лук измельчите. Шампиньоны нарежьте слайсами. Шиитаке разделите на шляпки и ножки. Залейте белые грибы и ножки кипячёной водой на 5 минут, а шляпки нарежьте. Обжарьте их вместе с шампиньонами пару минут в масле.
2. Затем грибы переложите на противень. Влейте к ним 2 ч. ложки масла. Добавьте соль и перец. Запекайте всё 11 минут в духовке при 200 градусах.
3. В сотейнике разогрейте 2 ч. ложки масла. Добавьте петрушку и лук. Обжарьте ингредиенты, помешивая, в течение 2 минут. Всыпьте рис. Готовьте ещё 3 минуты. Затем влейте воду из-под грибов (1 стакан).
4. Влейте грибной бульон (0,5 стакана). Варите ризотто, помешивая, 20 минут. В конце добавьте грибы из духовки, соль, масло и перец. Также натрите сыр. Перемешайте.
5. Багет сбрызните маслом. Посыпьте солью и перцем. Запекайте хлеб 6 минут в духовке при 200 градусах.
6. Подавайте ризотто с зеленью и багетом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.03.2020)
Просмотров: 502 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Грибное ризотто с сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Грибное ризотто с сыром ». Вы так-же « Грибное ризотто с сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.