Манжо из баклажанов закуска на зиму


Манжо из баклажанов закуска на зиму

Манжо - лакомство болгарской кухни, которое уже давно полюбилось многим хозяйкам. По сути, манжо из баклажанов представляет собой консервированную овощную смесь, которая станет отличным блюдом для зимнего стола и дополнит мясные угощения.

Ингредиенты

Помидоры 1,5 кг.
Баклажаны 1 кг.
Болгарский сладкий перец 1 кг.
Репчатый лук 500 г.
Морковь 200 г.
Чеснок 1/2 головки
Растительное масло 100 г.
Соль 40 г.
Уксус 9% 50 мл.
Сахарный песок 50 г.
Черный молотый перец 1 ч. л.

Приготовление:

1. Спелые помидоры пропустить через мясорубку в кастрюлю. Баклажаны помыть, отрезать попки, нарезать кружками и положить в томаты. Сладкий перец очистить от перегородок и семян, нарезать ломтиками и выложить в кастрюлю.
2. Подготовить овощи: лук, морковь и чеснок очистить, у острого перца удалить семена. Пропустить все через мясорубку.
3. Выложить массу в кастрюлю с баклажанами. Влить уксус и растительное масло, всыпать соль и добавить сахарный песок. Всыпать перец молотый и перемешать.
4. Довести до кипения, затем температуру уменьшить и тушить овощи от 40 минут до часа.
5. Разлить овощи по заранее подготовленным банкам и закатать крышками. Охлаждать в перевернутом состоянии, укутав одеялом.
Салат манжо из баклажанов, который готовится в зиму, имеет несколько применений. Его используют напрямую, как салат. Им заправляют супы, поливки и соусы.
Теплый манжо с баклажанами на зиму - это вкуснейший гарнир к мясным блюдам.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.08.2016)
Просмотров: 1461 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Манжо из баклажанов закуска на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Манжо из баклажанов закуска на зиму ». Вы так-же « Манжо из баклажанов закуска на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.