Шницель с овощами по-итальянски


Шницель с овощами по-итальянски
Ингредиенты:

650 гр шницеля из свинины
800 гр картофеля
125 мл овощного бульона
3 морковки
1 шт цуккини
2 веточки розмарина
75 гр Рикотта
6 ст.л оливкового масла
2 стебля сельдерея
4 шт. лаврового листа
Соль, перец

Приготовление:

1. Овощи почистить и помыть. Морковь, сельдерей и цуккини мелко нарезать. Томаты разрезать на 8 частей. Лук почистить и крупно порубить. Розмарин ополоснуть, высушить и оборвать все иголочки.
2. Картофель почистить, помыть и порезать крупными кубиками. С 3 ст.л масла, солью и перцем обжарить на сковороде 25-30 мин иногда переворачивая.
3. Прогреть духовку до 200 град. Шницель помыть и обсушить, посыпать солью и перцем. Подогреть 3 ст.л масла в сковороде и обжарить в нем шницель с каждой стороны по 4 мин. Снять. Подготовленные овощи вместе с иголочками розмарина сложить в сковороду и обжарить, мешая. Добавить соль и перец по вкусу. Сложить в подготовленную форму. Смешать рикотта с бульоном и все вылить на овощи. Поверх овощей равномерно распределить шницель и лавровые листочки. Поставить в духовку на 20 мин. По желанию посыпать розмарином. На гарнир к готовому шницелю с овощами подавать заранее приготовленный жареный картофель.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.11.2015)
Просмотров: 943 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шницель с овощами по-итальянски в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шницель с овощами по-итальянски ». Вы так-же « Шницель с овощами по-итальянски » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.