Свиные ребрышки барбекю в духовке


Свиные ребрышки барбекю в духовке

Ребрышки барбекю в духовке - ароматные, аппетитные, сочные! Рецепты ребрышек барбекю разнообразны как по компонентам маринада, так и по способам приготовления.
По предложенному рецепту свинина получается просто наивкуснейшей! Буквально так и тает во рту! Предварительно перед запеканием ребрышки простояли в маринаде часа 4-5.

Ингредиенты:

Свиные ребрышки - 1 кг
Соевый соус - 30 мл
Чеснок - 2 зубч.
Кетчуп - 2 стол. л.
Паприка - 1 чайн. л.
Смесь перцев горошком - по вкусу
Лимонный сок - 50 мл.

Приготовление:

Хорошо натрите ребра предложенной смесью. Оставьте в холодильнике на несколько часов. Я еще добавила домашнюю аджику.
Форму для запекания смажьте маслом и выложите ребра.
Затяните форму фольгой и поставьте на полчаса в нагретую до 200 градусов духовку.
Фольгу снимите и зарумяньте ребрышки без фольги под грилем еще минут 20. Выделившийся при этом мясной сок, смешавшийся с маринадом, можно слить и подавать в качестве соуса.
За это время ребрышки подрумянятся, станут аппетитными и румяными.
Самый простейший маринад, который используется для ребрышек барбекю: соль, перец, растительное масло - мясо натирается этой смесью и несколько часов маринуется в холодном месте. Сюда же можно ввести острый перец, паприку, чеснок, зелень и сахар.
В маринаде для ребрышек барбекю могут присутствовать самые разные пряности и добавки: мед и соевый соус, кетчуп, белое сухое вино, соки цитрусовых, лук, чеснок, горчица, сахар, имбирь, пряные травы.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.03.2023)
Просмотров: 166 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свиные ребрышки барбекю в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свиные ребрышки барбекю в духовке ». Вы так-же « Свиные ребрышки барбекю в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.