Универсальная азиатская заправка


Универсальная азиатская заправка

Ингредиенты:

1 средний пучок зеленого лука

2,5-3 см свежего корня имбиря

3 зубчика чеснока

3 ст. л. соевого соуса

1 ч. л. рисового или белого винного уксуса

3 ст. л. растительного масла.

Время приготовления: 10 мин..
Порций: 4

Приготовление:

1 Очистите имбирь, нарежьте тонкими пластинками, затем продольными полосками и поперечными. У вас должны получиться крошечные аккуратные кубики.

2 Точно так же нарежьте чеснок. Измельчите зеленый лук. Влейте в вок или большую сковороду растительное масло и дайте ему сильно нагреться на максимальном огне.

3 Положите в раскаленное масло имбирь и белую часть зеленого лука, обжаривайте 30 сек. Затем добавьте чеснок и зеленую часть лука, обжаривайте еще 1 мин., все время помешивая. Снимите смесь с огня, влейте соевый соус и уксус, тщательно перемешайте и сразу заправляйте лапшу.
Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.04.2015)
Просмотров: 869 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Универсальная азиатская заправка в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Универсальная азиатская заправка ». Вы так-же « Универсальная азиатская заправка » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.