Закуска из баклажанов с болгарским перцем и фенхелем


Закуска из баклажанов с болгарским перцем и фенхелем

Ингредиенты:

на 2-4 порции:

2 небольших баклажана
1 средняя головка лука белого
1 небольшой фенхель
1 перец сладкий среднего размера
1-2 сливы типа венгерка
3-4 колечек острого перца
3-4 веточки укропа, кинзы, петрушки
6-8 ягод кизила/горсть клюквы или брусники
2 ст.ложки масла оливкового
соль + перец + чеснок + сахар.

Приготовление:

Нарезать белый репчатый лук полукольцами и обжарить на небольшом количестве оливкового масла до легкого румянца. Поджаренный лук высыпать в салатник. Баклажаны нарезать небольшими кусочками, жарить на оливковом масле до готовности. Это процесс на среднем огне займет не больше 7 минут. В салатницу к луку добавить мелко нарезанную зелень и нарубленный чеснок. При смешивании горячего лука, свежей зелени и чеснока появится восхитительный аромат. Затем к закуске добавить обжаренные кусочки баклажанов, еще раз перемешать. На сковороде обжарить колечки фенхеля, горького и сладкого болгарского перца, дольки чеснока с минимальным количеством масла в течение 3-х минут. Обжаренные фенхель и перцы высыпать в салатник к остальным ингредиентам. Сливы нарезать дольками, жарить на сковороде вместе с кизилом или другими кислыми ягодами.
Через минуту посыпать сахарным песком, готовить до образования карамели - 2-3 минуты. На сковороду к сливам в карамели добавить все обжаренные овощи из салатника. Аккуратно перемешать и «подружить» все ингредиенты нашей закуски вместе на маленьком огне в течение 1-2-х минут. В это время блюдо посолить, посыпать молотым перцем, можно сбрызнуть лимонным соком. Немедленно переложить в салатник. Закуска из баклажанов, перцев и фенхеля готова! Блюдо можно подать на стол в качестве горячей, теплой или холодной закуски. Баклажаны и перцы благодаря фенхелю и сливам в карамели имеют сладко-острый вкус, закуска возбуждает аппетит и отлично подходит для украшения праздничного стола.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.08.2021)
Просмотров: 285 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закуска из баклажанов с болгарским перцем и фенхелем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закуска из баклажанов с болгарским перцем и фенхелем ». Вы так-же « Закуска из баклажанов с болгарским перцем и фенхелем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.