Жареные опята в мультиварке


Жареные опята в мультиварке

 Вкусные жареные опята в мультиварке можно приготовить без труда. Блюдо прекрасно подойдет для ужина или быстрого перекуса. Готовить грибы несложно, а с помощью умной кастрюли не просто, а очень просто.  Для приготовления потребуется:

 

Ингредиенты

 

- лук – 1 штука;

- опята – 500-600 граммов;

- масло сливочное или растительное – 100 граммов;

- специи, соль по вкусу.

 

Способ приготовления

 

Промытые  и очищенные от грязи опята предварительно отварить и выложить в дуршлаг, чтобы удалить лишнюю воду. Намного вкуснее грибы без отваривания.  Но так можно готовить только молодые грибочки. Старые требуют обязательного отваривания. Варить следует около двадцати минут в воде со средним количеством соли. Налить в мультичашу масло, разогреть его и обжарить лук в режиме выпечки до легкой золотистости. Выложить в чашу грибы, поперчить и посолить. Обжаривать до готовности в программе выпечки. Можно добавить столовую ложку сметаны. Готовое блюдо заправить зеленью.

В жареные опята не придется добавлять никаких дорогостоящих или труднодоступных дополнительных ингредиентов. Получится вкусно и полезно. Индукционная кастрюля помогает готовить полезные блюда, сохраняя их вкус.

 

                       Приятного аппетита!

 

                                      Суп с опятами в мультиварке        

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.02.2015)
Просмотров: 1687 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Жареные опята в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Жареные опята в мультиварке ». Вы так-же « Жареные опята в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.