Ножка кролика с баклажанами и фасолью в мультиварке


Ножка кролика с баклажанами и фасолью в мультиварке

Ингредиенты:

ножка кролика - 4 шт
фасоль белая - 1 стак
баклажан - 2 шт
цукини - 1 шт
морковь - 2 шт
мясистые томаты - 2 крупных
лук - 1 шт
болгарский перец - 1 шт
соль
перец

Приготовление:

Это блюдо для ленивых хозяек, которой я сейчас являюсь. Приготовила его в мультиварке и еще и без капли масла. Использовала режим тушения. Общее время приготовления заняло около 2 часов.

Промыла и обсушила ножки кролика. Положила их на дно чаши мультиварки, сбрызнула водой и поставила в режим тушения.
Фасоль с ночи я залила водой. Промыла и отправила к кролику. В мультиварке уже образовалась жидкость и сок с ножек. Закрываем крышку и подготавливаем овощи.
Морковь и перец режем кубиками. Баклажан и цукини - крупными кусками, томаты и лук - мелким кубиком. Овощи закладываем в мультиварку постепенно. Кролик с фасолью уже должен протушиться около 40 мин. Если не хватает жидкости, но можно долить воды, бульона.
Отправляем в чашу морковь - она готовится дольше. Даем потушиться минут 20. Затем добавляем томаты и лук. Потом баклажаны, болгарский перец и цукини. Даем потушиться еще 15 мин. Добавляем соль, перец. Ждем окончания программы.
Блюдо в мультиварке долго остается горячим и еще доходит до готовности какое-то время.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.05.2017)
Просмотров: 1252 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ножка кролика с баклажанами и фасолью в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ножка кролика с баклажанами и фасолью в мультиварке ». Вы так-же « Ножка кролика с баклажанами и фасолью в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.