Армянская форель в лаваше в мультиварке


Армянская форель в лаваше в мультиварке
Ингредиенты:

2 филе форели по 250 г
2 листа армянского тонкого лаваша
1 лимон
2 средние луковицы
1 небольшой пучок тархуна
2 ст. л. растительного масла
100 г сливочного масла
острый красный перец
соль, черный перец

Приготовление:

Шаг 1
Подготовить мультиварку и ингредиенты.
Шаг 2
Филе форели нарезать на куски размером со спичечный коробок, посолить и поперчить.
Шаг 3
Измельчить очищенные лук и зелень. С лимона снять цедру с помощью мелкой терки. Сам лимон нарезать тонкими дольками и отставить для подачи.
Шаг 4
Смешать растительное масло, цедру лимона, лук, зелень, выложить на рыбу, сложить все в миску, затянуть пленкой и поставить в холодильник мариноваться на 30 мин.
Шаг 5
У лаваша срезать толстые края, нарезать на кусочки такого размера, чтобы в них можно было завернуть кусочки филе рыбы. Выкладывать кусочки маринованного филе на куски лаваша, смазывать растопленным сливочным маслом, сворачивать в трубочки, сверху также смазывать растопленным сливочным маслом.
Шаг 6
Готовые рулетики уложить в смазанную сливочным маслом чашу мультиварки и обжарить с двух сторон в режиме «Мультиповар» при температуре 160°С, 10 мин, по 5 мин. с каждой стороны. Подавать рыбу горячей, с лимоном.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.10.2015)
Просмотров: 1013 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Армянская форель в лаваше в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Армянская форель в лаваше в мультиварке ». Вы так-же « Армянская форель в лаваше в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.