Перец, фаршированный овощами и яйцом


Перец, фаршированный овощами и яйцом

Перец, фаршированный овощами и запеченный под сыром, украсит как обеденный стол, так и стать фирменным блюдом для праздничного семейного ужина. Попробуйте, и вы захотите готовить это блюдо часто!
Вкусное и сытное блюдо, идеальное для сезона свежих овощей. Фаршированный запеченный перец выглядит аппетитно, готовится легко и из простых продуктов, а его вкус оценят домашние и гости!

Ингpeдиeнты:

Болгарский перец (лучше разных цветов) - 4 шт.
Перепелиные яйца - 8 шт.
Лук белый - 1/2 небольшая головка
Горошек замороженный или в банке - 3-4 ст.ложки
Морковь - 1/2 шт.
Шампиньоны средние - 5 шт.
Зелень свежая - маленький пучок по вкусу
Помидор - 1 шт.
Сыр твердый - 100 гр
Соль - по вкусу
Растительное масло - 2-3 ст.л.

Пpигoтoвлeниe:

Перцы помыть, разрезать на аккуратные половинки, удалить плодоножку и сердцевину с семенами. Подсушить и выложить в форму для запекания, открытой частью вверх. Слегка сбрызнуть растительным маслом. Форму также можно смазать маслом.
Мелко нашинковать лук, морковь, шампиньоны, зелень.
Поджарить на сковороде сперва лук до золотистости, затем добавить грибы, обжарить вместе 5 минут. Затем добавить остальные овощи и горошек. Поджарить все вместе 5-7 минут, подсолить. Добавить зелень и перемешать.
Выложить овощную начинку в перцы. Сверху щедро посыпать сыром, натертым на средней или крупной терке. Помидор нарезать кружочками (по желанию можно снять кожицу), выложить по центру.
Выпекать в духовке 10 минут. Вытащить фаршированные перцы, аккуратно разбить на каждый овощ перепелиное яйцо. Поставить в духовку еще на пару минут.
Подавать в горячем виде, при желании можно украсить веточкой зелени.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.10.2023)
Просмотров: 87 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Перец, фаршированный овощами и яйцом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Перец, фаршированный овощами и яйцом ». Вы так-же « Перец, фаршированный овощами и яйцом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.