Праздничные голубцы на пару


Праздничные голубцы на пару

Ингредиенты:

Капуста пекинская 1 шт.
Рис 80 г
Говяжий фарш 500 г
Лук 3 шт.
Томатный сок 2 ст. л.
Паприка 1 ч. л.
Чесночный порошок 0,5 ч. л.
Подсолнечное масло 50 мл
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу.

Приготовление:

Срежьте у пекинской капусты основание. Разберите овощ на листья, залейте их кипятком, накройте и оставьте на 10-15 минут. Если нужно, удалите уплотнения в нижней части.
Нарежьте лук кубиками и обжарьте на масле, отварите рис до полуготовности. Смешайте продукты с фаршем, добавьте томатный сок, специи и соль.
Из полученного фарша сформируйте шарики (примерно 1 ст. л. массы на каждый). Заверните их в листья капусты так, чтобы напоминало мешочек. Подвяжите лентой из капусты или срезанной прожилкой.
Выложите голубцы на решетку пароварки и готовьте полчаса на сильном огне. Можете просто выложить в кастрюлю, залить до половины водой и варить столько же, но на медленном огне.
Праздничные голубцы и выглядеть должны соответствующе. Выложите мешочки на красивое блюдо, посыпьте зеленью, а рядом поставьте разные соусы. Я смешиваю сметану с чесноком, отдельно подаю остренькую аджику и томатный соус. Получается вкусно и необычно!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.12.2021)
Просмотров: 330 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Праздничные голубцы на пару в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Праздничные голубцы на пару ». Вы так-же « Праздничные голубцы на пару » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.