Салат «Гусарский» с сельдереем, курицей и маринованными опятами


Салат «Гусарский» с сельдереем, курицей и маринованными опятами

Ингредиенты:

курица (филе) - 250 г;
сельдерей (стебель) - 3 шт.;
яйцо - 2 шт.;
опята (маринованные) - 200 г;
огурец (свежий) - 2 шт.;
соль - по вкусу;
картофель - 2 шт.;
майонез - 120 мл;
сыр голландский - 100 г;
зелень - 2-3 веточки.

Приготовление:

Куриное филе вымыть, погрузить в кипящую подсоленную воду и отварить в течение 22-24 минут. Остывшее мясо нарезать небольшими кубиками.
Вымыть картофель и в мундире отварить до готовности. Клубни полностью остудить, после чего очистить от кожицы и нарезать кубиками.
Яйца промыть и сварить вкрутую. Готовые остывшие ингредиенты очистить от скорлупы и нарезать небольшими кусочками.
Свежие огурцы вымыть, обсушить, обрезать кончики. Нарезать овощи кубиками.
Промыть стебли сельдерея и обсушить. Снять тонкую кожицу на поверхности, чтобы салат получится нежнее. Нарезать сельдерей небольшими кубиками.
Голландский или другой твердый сыр натереть на средней терке.
В просторный прозрачный салатник выложить подготовленные ингредиенты. Добавить маринованные опята (измельчить их необязательно), заправить майонезом и попробовать. Если есть необходимость - посолить, поперчить и тщательно перемешать. При желании данные компоненты выложить слоями.
Украсить салат «Гусарский» вымытыми и обсушенными веточками зелени и подать к столу. Поклонники питательного и аппетитного угощения часто покупают его в магазине «Глобус», но в домашнем прочтении салат получается еще вкуснее. Его можно оригинально украсить по своему усмотрению и удивить близких.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.12.2022)
Просмотров: 418 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Гусарский» с сельдереем, курицей и маринованными опятами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Гусарский» с сельдереем, курицей и маринованными опятами ». Вы так-же « Салат «Гусарский» с сельдереем, курицей и маринованными опятами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.