Соус для королевских креветок


Соус для королевских креветок

Ингредиенты:

12 штук королевских креветок
200 г жирных сливок (20%)
половина чайной ложки орегано
1 ч. л. лимонного сока
соль
молотый белый перец
5 зубков чеснока.

Приготовление:

Зубчики чеснока очищаются и мелко нарезаются. На сковороде растапливаем сливочное масло и обжариваем чеснок до нежно-золотистого цвета. Чтобы сливочное масло не горело, добавляют немного растительного масла.

Добавляем сливки, перемешиваем и оставляем томиться на медленном огне. Через 5 минут добавляем лимонный сок, белый перец, орегано и соль. Перемешиваем. При желании в готовый соус добавляем мелко порезанную зелень петрушки.

Рецепт можно изменять. Приятный аромат придает такой заправке миндаль. Его измельчают и добавляют вместе со сливками.

Королевские креветки с соевым соусом оценят любители пива. Делать их очень просто. Креветки разогревают в микроволновой печи. Затем они укладываются в стеклянную чашку, поливаются соевым соусом. Туда же выжимается сок лайма (можно заменить лимоном).

Затем раздавливаем 3 дольки чеснока, добавляем 2 ст. л. оливкового масла и ст. л. орегано. Солить не нужно соевый соус достаточно соленый. Все перемешивается и ставится в микроволновку на 5 минут на полную мощность. Подавать к пиву можно сразу, достаточно перемешать.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.06.2015)
Просмотров: 1368 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Соус для королевских креветок в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Соус для королевских креветок ». Вы так-же « Соус для королевских креветок » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.