Баклажаны в острой глазури


Баклажаны в острой глазури

Ингредиенты:

 

1.Баклажаны 4 средних

2.Мисо паста 3 ст.л.

3.Тайская красная паста карри 1 ст. л.

4.Коричневый или пальмовый сахар 2 ч.л.

5.Соевый соус 1 ст.л.

6.Растительное масло 1 ст.л.

7.Кинза свежая для подачи

 

Приготовление

 

1.Баклажаны вымыть, отрезать черешки и разрезать овощи вдоль пополам. Берите для этого блюда некрупные и не толстые баклажаны, чтоб они быстро и равномерно пропеклись.

2.Смазать баклажаны с помощью кисточки растительным маслом и положить срезом вниз на противень. Запечь при температуре 200 градусов около 5-7 минут, до румяности среза.

3.Смешать в мисочке мисо пасту, сахар, пасту карри и соевый соус до однородной массы. Смазать этой глазурью поверхности срезов баклажана. Вернуть противень в духовку и запекать баклажаны еще минут 8-10, теперь срезом, точнее глазурью наверх. Готовые баклажаны посыпать листиками кинзы и подавать.

 

                          Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.08.2015)
Просмотров: 1094 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Баклажаны в острой глазури в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Баклажаны в острой глазури ». Вы так-же « Баклажаны в острой глазури » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.