Борщ с карасями


Борщ с карасями
Ингредиенты:

Свекла 300 г
Белокочанная капуста 600 г
Репчатый лук 200 г
Морковь 200 г
Квашеная капуста 300 г
Корень петрушки 100 г
Куриный бульон 5 л
Сухая красная фасоль 50 г
Растительное масло 6 столовых ложек
Томатная паста 50 г
Сахар 50 г
Яблочный уксус 1 столовая ложка
Морская соль 1 кг
Карась 5 штук
Петрушка 8 г
Фермерская сметана 100 г
Соль по вкусу
Молотый черный перец по вкусу

Приготовление:

1. Свеклу запечь на морской соли при температуре 100 градусов в течение 2 часов. Фасоль замочить в холодной воде на ночь. Промыть, залить водой, довести до кипения под крышкой и поставить в духовку — готовить 40 минут при температуре 180 градусов.
2. Нарезать соломкой запеченную свеклу, белокочанную капусту, репчатый лук, морковь и корень петрушки.
3. Квашеную капусту немного обжарить на растительном масле и припускать с добавлением томата и рыбного бульона. 700 мл рыбного бульона довести до кипения, добавить белокочанную капусту и варить 15 минут.
4. Репчатый лук, морковь и корень петрушки потушить в растительном масле с томатной пастой и оставшимся бульоном в течение 15 минут, добавить свеклу и перемешать.
5. Переложить пассеровку в бульон с капустой и готовить еще 10 минут, затем положить туда припущенную квашеную капусту. Довести до кипения, заправить запеченной фасолью, сахаром, солью, черным молотым перцем и яблочным уксусом и снять с огня.
6. Карасей зажарить на растительном масле до хрустящей корочки. Борщ налить в тарелку или керамический чугунок, посыпать мелко рубленой зеленью петрушки. Жареных карасей нанизать на шпажку и подать отдельно.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.08.2016)
Просмотров: 908 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Борщ с карасями в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Борщ с карасями ». Вы так-же « Борщ с карасями » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.