Брускетта с клубникой и базиликом


Брускетта с клубникой и базиликом

Ингредиенты:

Белый хлеб 200-300 г
Оливковое масло по вкусу
Клубника 200 г
Греческий йогурт 150 г
Базилик по вкусу
Бальзамический крем по вкусу
Орехи по вкусу.

Приготовление:

Для приготовления брускетт с клубникой и базиликом подготовьте ингредиенты. Орехи можно использовать любые, а йогурт можно заменить сливочным крем-сыром или даже сметаной.
Хлеб нарежьте ломтиками толщиной примерно 1 см.
Сбрызните ломтики хлеба оливковым маслом и отправьте в разогретую до 200-220 градусов духовку или на сухую сковороду на несколько минут. Нам нужно, чтобы ломтики подрумянились и стали хрустящими.
Клубнику вымойте, удалите чашелистики и нарежьте ломтиками. Также подготовьте листики базилика и йогурт. Мне нравится сочетание горячего хлеба и прохладной начинки, и я всегда сильно охлаждаю йогурт или сметану, поместив на 5-10 минут в морозильную камеру.
На горячие ломтики хлеба нанесите слой йогурта, сметаны или сливочного сыра.
Выложите ломтики клубники и листики базилика.
Брускетты бальзамическим кремом и присыпьте щепоткой измельчённых орешков.
Бальзамический крем можно приготовить в домашних условиях, уварив бальзамический уксус. Для этого отмерьте необходимое количество бальзамического уксуса. Доведите до кипения и уварите на 1/3 или 1/2 от первоначального объёма.
Наши брускетты с клубникой и базиликом готовы.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.01.2021)
Просмотров: 356 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Брускетта с клубникой и базиликом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Брускетта с клубникой и базиликом ». Вы так-же « Брускетта с клубникой и базиликом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.