Томатный сок Кубанский


Томатный сок Кубанский

На 10 литров готового томатного сока понадобится:

15 кг спелых томатов

соль по вкусу(3-4 ст.ложки)

сахар по вкусу (1 стакан)

15-20 горошин черного перца

10 палочек гвоздики

Приготовление:

Возьмите максимально поспевшие помидоры, вымойте их, выложите на полотенце,  чтобы сошла лишняя вода.

Затем порежьте их и выдавите на соковыжималке или как вам удобнее. Поставьте сок в  кастрюле на огонь и доведите до кипения, варите минут 10.

В принципе этого достаточно, но можно уваривать сок до той густоты, которая вас устроит. Чем гуще сок, тем меньше воды вы катаете в банки. В конце варки добавляем соль, сахар по вкусу, а также специи, в данном случае перец горошком и гвоздику, провариваем минут 10 и кипящим вливаем в горячие банки (ополаскиваем кипятком каждую), сразу же закатываем.

Закатанные банки нужно перевернуть вверх дном и укутать теплым одеялом, которое можно снять только после полного их остывания, где-то через сутки. Потом можно спустить в подвал или другое прохладное место для хранения.

Вот и вся наука, катайте и пейте на здоровье!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.03.2015)
Просмотров: 1412 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Томатный сок Кубанский в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Томатный сок Кубанский ». Вы так-же « Томатный сок Кубанский » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.