Крем-суп из сельдерея с изюмом и фисташками


Крем-суп из сельдерея с изюмом и фисташками

Казалось бы, сельдерей добавляют в качестве пряности практически во все бульоны. А что если рассмотреть его в качестве основного ингредиента и сделать из него суп, да еще со сладким изюмом и орехами?

Ингредиенты:

30 г сливочного масла
500 - 600 г стеблей сельдерея
1 головка репчатого лука
1 л овощного или куриного бульона
200 мл сливок (жирность 33%)
30 г изюма
30 г фисташек
молотый черный перец
соль.

Приготовление:

Лук нарежьте полукольцами. У стеблей сельдерея оборвите «нитки», поддев их с верху и краю стебля ножом. Немного сельдерея отложите для украшения и текстуры супа, оставшийся нарежьте дольками.

В сотейнике нагрейте сливочное масло (немного отлейте для подачи). Обжаривайте лук и сельдерей около 8 минут до мягкости. Влейте бульон, варите 30-35 минут. Если жидкость будет выкипать, добавьте еще немного.

Тем временем изюм залейте горячей водой и оставьте на 10 минут (за это время он должен набухнуть). Фисташки обжарьте на сухой сковороде.

Из отложенного сельдерея сделайте украшение: с помощью терки-мандолины или специального ножа-овощечистки тонко нарежьте сельдерей и положите его в воду со льдом, чтобы он закрутился.

С помощью погружного блендера измельчите сваренные овощи вместе с бульоном в однородную массу, добавьте сливки и варите еще 5-7 минут. Посолите и поперчите.

В тарелку налейте суп, сверху выложите изюм, фисташки, украшение из сельдерея и сбрызните маслом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.04.2024)
Просмотров: 57 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Крем-суп из сельдерея с изюмом и фисташками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Крем-суп из сельдерея с изюмом и фисташками ». Вы так-же « Крем-суп из сельдерея с изюмом и фисташками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.