Куриная печень с яблоками и медом


Куриная печень с яблоками и медом

Ингредиенты:

 

— 500 г куриной печени
— 2 луковицы
— 2 кислых яблока
— 1 ч.л. меда
— соль и черный молотый перец по вкусу
— специи по желанию
— свежая зелень для украшения
— растительное масло для жарки

 

Приготовление:

 

Для начала очищаем луковицы и нарезаем их полукольцами. Отправляем лук жариться в сковороде в небольшом количестве растительного масла. Крышкой сковороду не накрываем.

Тем временем в глубокой тарелке или кастрюле 2-3 раза промываем куриную печень. Нарезаем каждый кусочек на 2 части, чтобы кусочки печени были порционными.

Яблоки ополаскиваем и нарезаем кубиками среднего размера.

Как только лук поджарится до золотистого цвета, в сковороду выкладываем печень и яблоки. Не перемешиваем, а жарим печень и яблоки с разных сторон в сковороде! Накрываем сковороду крышкой и готовим блюдо на небольшом огне.

Как только продукты в сковороде пустят сок, можно добавлять мед, соль, черный молотый перец, специи и аккуратно перемешать. Сковороду накрываем крышкой и готовим еще несколько минут.

Проверяем готовность печени, разрезав кусочек пополам. Сок внутри должен быть прозрачным без крови.

Готовую печень с яблоками подаем к столу в теплом виде, украсив свежей зеленью (перья лука, петрушка или укроп). Прекрасным дополнением к печени будет картофельное пюре.
 

 

          Приятного аппетита!

 

                                           Салат "Тёмный лес" 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.02.2015)
Просмотров: 1573 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриная печень с яблоками и медом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриная печень с яблоками и медом ». Вы так-же « Куриная печень с яблоками и медом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.