Свиные ребрышки в луковом соусе


Свиные ребрышки в луковом соусе

Порадуйте себя и своих гостей вкусными свиными ребрышками в луковом соусе. Карамелизированный лук отлично сочетается с соусом барбекю. Запеченные свиные ребрышки в духовке получаются нежными, ароматными, буквально, тающими во рту. Такое блюдо подойдет и на ужин, и к праздничному столу!

Ингредиенты:

Свиные ребрышки - 1,5 кг
Лук репчатый - 500 г
Чеснок - 6 зубчиков 60 г
Вода - 400 мл
Соевый соус - 60 мл
Растительное масло - 3 ст.л.
Яблочный уксус - 2 ст.л.
Томатная паста - 2 ст.л.
Пшеничная мука - 1 ст.л.
Горчица - 1 ст.л.
Тимьян сушеный - 1/2 ч.л.
Орегано сушеный - 1/2 ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Красный перец чили хлопья - по вкусу
Перец черный молотый - 1 ч.л.
Соль - 1 ч.л.

Приготовление:

Репчатый лук очистить и нарезать полукольцами, зубчики чеснока измельчить.
В нагретую сковороду добавить 3 ст.л. растительного масла и обжарить репчатый лук 5-7 мин. на среднем огне, до легкой карамелизации.
Затем в сковороду добавить чеснок, соль, черный молотый перец, перец чили хлопья, сушеные тимьян и орегано. Перемешать и готовить на среднем огне 1 минуту
Добавить в сковороду пшеничную муку и обжарить 1 минуту, перемешивая.
Затем добавить горчицу и томатную пасту, обжаривать еще 1 минуту перемешивая.
Затем добавить соевый соус, яблочный уксус, воду и сахар. Перемешать, довести до кипения, уменьшите огонь до слабого и готовить еще 2-3 минуты.
Уложить на противень 2 слоя фольги, на фольгу в 2 слоя бумагу для выпечки, в центр выложить промытые и обсушенные бумажным полотенцем или салфеткой свиные ребра. Снять с внутренней стороны ребер пленку. Равномерно полить ребра приготовленным соусом. 1/5 часть соуса оставьте для финальной глазировки.
Аккуратно завернуть свиные ребрышки в соусе в бумагу и фольгу, сделав конверт.
Отправить ребрышки в нагретую до 170 С духовку и выпекать 1 час 30 минут
Спустя 1 час 30 минут, достаньте противень из духовки, разверните аккуратно фольгу и бумагу и кисточкой распределите по свиным ребрышкам оставшийся соус. Оставьте ребрышки открытыми и вновь отправьте их в духовку на 20 минут. Запекайте при температуре 180 C.
Достаньте готовые свиные ребрышки из духовке и оставьте их немного остудить, на 10-15 минут.
Свиные ребрышки запеченные в духовке подавайте горячими со свежими овощами, салатом Коул-слоу, рисом, картофелем фри или картофельным пюре.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.12.2022)
Просмотров: 184 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свиные ребрышки в луковом соусе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свиные ребрышки в луковом соусе ». Вы так-же « Свиные ребрышки в луковом соусе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.