Горячий винегрет из картофеля и селедки


Горячий винегрет из картофеля и селедки

Ингредиенты:

Картошка
Рыба - в рецепте указана селедка, но берите либо соленую селедку, либо... если решите запекать рыбу, думаю, что можно заменить на любую доступную вам свежую рыбу.
Репчатый лук
Сухари
Растительное масло
Горчица
Соль, перец.

Приготовление:

Итак, отварите картофель в мундире, остудите, натрите на терке.

Лук нарежьте, поджарьте на растительном масле.

Селедку... У меня возник вопрос, где я могу взять свежую селедку? Я решила не заморачиваться и взяла филе камбалы. Но потом решила заморочиться и купила еще и соленую классическую селедку )).

Если у вас нет сухарей, то их можно быстренько сделать. Нарежьте белый хлеб кубиками, разложите на противне, сбрызните оливковым маслом и отправьте в разогретую до 130 градусов духовку минут на 15.

В форму для запекания выложите натертый картофель, смешайте его с луком и сухарями, полейте растительным (по-моему, лучше оливковым) маслом, смешанным с горчицей.

Если вы решили делать свежую рыбу, то нарежьте ее мелкими кусочками, вмешайте в картошку перед запеканием.

Посолите, поперчите и отправьте запекаться в духовку градусов на 200. Готовность можно определить по подрумянившейся картошке и сухарям.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.02.2015)
Просмотров: 1266 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Горячий винегрет из картофеля и селедки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Горячий винегрет из картофеля и селедки ». Вы так-же « Горячий винегрет из картофеля и селедки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.