Курица пири-пири


Курица пири-пири

Ингредиенты:
 

Перец сладкий красный (паприка) — 1 шт.
Перец чили — 4 шт.
Лимоны — 1 шт.
Паприка молотая — 1 ч.л.
Чеснок дольки — 1 шт.
Соль — ½ ч.л.
Куриное филе — 500 г
Оливковое масло — 30 мл

 

Приготовление:
 

1. Перец вымойте, тщательно очистите от семян (осторожно с острым перцем, лучше защитить руки!). Я вместо положенных 4 перцев чили взял только один чили и 2 зверских перчика, не помню название. 

2. Нарежьте как сможете, сложите в небольшую кастрюльку, туда же выдавите лимонный сок и готовьте на небольшом огне 8-10 минут.

3. С помощью погружного блендера превратите перец в пюре, добавив паприку, чеснок и соль. Отсутствие проводов позволяет проделать эту операцию прямо на плите. В курином филе сделайте 3 довольно глубоких надреза по диагонали.

4. Сложите филе в форму для запекания, вложите соус в надрезы и между филе, немного полейте оливковым маслом. Запекайте в разогретой до 200 градусов духовке 30 минут. Курица должна быть готовой, но не пересушенной. Подавать лучше с овощами, но отлично подойдет жареный картофель.

 

                                   Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.07.2015)
Просмотров: 649 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Курица пири-пири в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Курица пири-пири ». Вы так-же « Курица пири-пири » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.