Запеченная курица с печеным чесноком


Запеченная курица с печеным чесноком
Ингредиенты:

целая курица весом около 1600 г
150 г печеного чеснока
соль и перец по вкусу
1 ст.л. растительного масла

Приготовление:

Чеснок разминаем вилкой в пюре.

Аккуратно просовываем пальцы между кожей и мясом курицы и промазываем там чесночным пюре (начинаем с ножек, заканчиваем грудкой).

Солим и перчим курицу изнутри и снаружи. Связываем ножки бечевкой. Кладем курицу в форму для запекания, смазанную растительным маслом.

Отправляем в разогретую до 220 градусов духовку и запекаем, пока кожа не станет золотисто-коричневой, а сок, вытекающий из прокола между ножкой и грудкой, не будет прозрачным. Если у вас есть термометр для мяса - он должен показывать 70 градусов в бедре. По времени это займет 50-60 минут в зависимости от духовки.

Перед разделкой развязываем ноги и даем готовой курице постоять при комнатной температуре 10 минут.

Приятного аппетита
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.03.2016)
Просмотров: 766 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеченная курица с печеным чесноком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеченная курица с печеным чесноком ». Вы так-же « Запеченная курица с печеным чесноком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.