Мраморные чайные яйца


Мраморные чайные яйца

Ингредиенты:

 

6-8 яиц
6 ст. л. китайского черного чая
3 ст. л. темного соевого соуса
1 ст. л. светлого соевого соуса
3 звездочки бадьяна
2 палочка корицы
1 ст. л. порошка пяти специй
2 ч. л. соли

 

Приготовление:

 

Яйца положить в кастрюлю и залить холодной водой, довести до кипения, убавить огонь и варить 5 минут.

Вынуть, охладить под струей холодной воды. Аккуратно прокатать яйца так, чтобы скорлупа хорошо потрескалась и вернуть на 10 минут в холодную воду.

Вновь положить яйца в кастрюлю и залить холодной водой — она должна полностью покрывать яйца (примерно 1 литр), добавить остальные ингредиенты и довести до кипения. Убавить огонь и варить при слабом кипении еще 5 минут.

Снять с огня, не вынимая яиц, остудить и вместе с жидкостью убрать на ночь в холодильник. При подаче очистить от скорлупы.

Чтобы получить красивый рисунок, при приготовлении не нужно использовать слишком свежие яйца, тогда треснутая скорлупа будет легко отходить от яичного белка, оставляя на нем слегка размытые «мраморные» прожилки.

 

                             Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.07.2015)
Просмотров: 869 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мраморные чайные яйца в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мраморные чайные яйца ». Вы так-же « Мраморные чайные яйца » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.