Рамен с курицей


Рамен с курицей

Ингредиенты:

 

1 небольшая суповая курица
1 средняя морковка
1 средняя луковица
400 г лапши рамен
200 г ростков сои или фасоли
1 средний пучок зеленого лука 6 яиц
2 ст. л. пасты мисо 100 мл соевого соуса 50 мл белого вина 0,5 ч. л. сахара соль

Время приготовления: 20 мин. + 4 ч
Порций:6
 

Что делать:

 

1 Залейте курицу 3 л холодной   воды, доведите до кипения, снимите пену, посолите, добавьте разрезанные пополам морковь и луковицу. Варите на минимальном огне 4 ч. Процедите готовый бульон. Снимите мясо с костей.

2  Вскипятите в кастрюльке, куда войдут все яйца, столько воды, чтобы покрыла яйца. Посолите воду. Выньте яйца из холодильника и аккуратно опустите в кипяток. После закипания варите ровно 7 мин., после чего сразу же слейте кипяток и поставьте яйца под проточную холодную воду на 3 мин. Аккуратно очистите яйца.

3   В зиплок-пакетике с застежкой смешайте сахар, соевый соус и белое вино. Положите в эту смесь яйца и оставьте на 3-4 ч.

4   Очень тонко нарежьте зеленый лук. Если ростки слишком длинные, их можно разрезать пополам. Смешайте мисо-пасту с 1,2 л бульона и на небольшом огне доведите до кипения (оставшийся бульон используйте в других блюдах).

5   Сварите лапшу в большом количестве кипящей подсоленной воды согласно инструкции на упаковке, недоварив 1 мин. Откиньте на дуршлаг, разложите по глубоким мискам.

6   На лапшу выложите зеленый лук, рядом - ростки и кусочки курицы. Залейте кипящим бульоном. Сверху выложите разрезанные пополам яйца, сразу же подавайте.

 

           Приятного аппетита! 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.04.2015)
Просмотров: 1202 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рамен с курицей в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рамен с курицей ». Вы так-же « Рамен с курицей » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.