Свадебный суп


Свадебный суп

Во многих странах мира готовят свадебный суп, правда в каждой стране разные рецепты. Основа такого супа в любой стране - крепкий, мясной бульон. Подают его утром, горячим и обязательно с острым перцем. 
 

Ингредиенты

 

Говядина (суповая) - 1 кг.
Мозговые косточки - 1-1,5 кг.
Курица суповая - 1 штука.
Корень сельдерея и петрушки - по вкусу.
Морковь - 2-3 штуки.
Лук - 2-3 штуки.
Перец горошком и лавровый лист - по вкусу.
Масло сливочное - 3-4 столовые ложки.
Мука - 3-4 столовые ложки.
Желтки - 3-4 штуки.
Сок лимонный - 5-6 столовых ложек.
Соль, красный молотый перец - по вкусу.
Перец чили - по вкусу.

 

Способ приготовления

 

1.Мозговые косточки и мясо залить холодной водой на 1 час. Курицу опалить, промыть под проточной водой и разрубить на 4 части. Переложить косточки, мясо, курицу в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, постоянно необходимо снимать пенку, огонь убавить и варить на очень маленьком огне, (можно использовать рассекатель огня), варить около 3-4 часов, до готовности мяса.

2.Морковь, корень петрушки и сельдерея, почистить, нарезать крупными кусками. Лук почистить, можно оставить нижний слой шелухи. Где-то через 1,5 добавить овощи в бульон, также добавить перец горошком. В конце варки посолить и добавить лавровый лист. Готовый бульон с мясом убрать с огня, дать настояться минут 30. Затем выбрать мясо и кости. Бульон процедить. Отделить мякоть от костей, мясо нарезать на кусочки или разделить на волокна.

3.В сковороде разогреть сливочное масло и слегка поджарить на нем муку. По 2-3 столовых ложек добавлять бульон в сковороду к муке, тщательно перемешивать, чтобы не образовались комочки. Перелить соус в кастрюлю, тщательно перемешивать. Яичные желтки взбить с лимонным соком, добавить немного бульона, тщательно перемешать. Перелить смесь в кастрюлю, тщательно перемешать, добавить мясо, до солить по вкусу, довести до кипения, огонь убавить и варить при постоянном помешивании около 1 минуты. Подавать свадебный суп горячим, перед подачей суп посыпать красным перцем.

 

                          Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.05.2015)
Просмотров: 666 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свадебный суп в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свадебный суп ». Вы так-же « Свадебный суп » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.