Капучино из моркови и сельдерея


Капучино из моркови и сельдерея

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

6 средних морковок
200 г корневого сельдерея
сок и цедра 1 крупного апельсина
1 луковица шалота
900 мл овощного бульона
150 мл молока
1 ст. л. сливочного масла
щепотка молотой зиры
щепотка семян зиры
соль

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Очистите от кожуры корень сельдерея, порежьте кубиками. Морковь порежьте ломтиками. Лук-шалот мелко порубите.

Растопите в сотейнике сливочное масло и обжарьте шалот на среднем огне, 5 мин. Добавьте измельченную цедру половины апельсина, овощи и молотую зиру. Перемешайте и влейте горячий бульон. Закройте крышкой, варите на слабом огне 30 мин. Семена зиры обжарьте на сухой сковороде, 30 сек.

Снимите кастрюлю с огня и блендером превратите суп в пюре. Влейте апельсиновый сок и разлейте горячий суп по чашкам, не доходя до края 1,5–2 см.

Разогрейте молоко со щепоткой соли и взбейте капучинатором (часть кофемашины) или маленьким миксером в пену, как для настоящего капуччино. Распределите молочную пену по чашкам поверх овощного крема, посыпьте семенами зиры и подавайте с крутонами или хлебными палочками.

 

                                Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.07.2015)
Просмотров: 1125 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Капучино из моркови и сельдерея в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Капучино из моркови и сельдерея ». Вы так-же « Капучино из моркови и сельдерея » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.