Арабское печенье в сиропе


Арабское печенье в сиропе
Хочу предложить вам арабскую сладость!

Ингредиенты:

Сахар - 0,5 стакана
Крупа манная - 0,5 стакана
Яйцо - 1 шт.
Масло сливочное - 1 стакан
Ваниль - 1 пакетик
Разрыхлитель - 2 ч. ложки
Мука - 2-3 стакана

Для сиропа:

Сахар - 3 стакана
Сок лимонный - 2 ст. ложки
Вода цветочная - 50 мл
Лимон - 0,5 шт.
Стружка кокосовая

Приготовление:

1 Сливочное масло растопите, смешайте с яйцом и сахаром. Постепенно всыпьте манку, разрыхлитель и ваниль. Тщательно перемешайте. Порциями добавьте просеянную муку и замесите эластичное тесто.
2 Из теста вырежьте кружки диаметром 5 см. Выложите их на смазанный маслом противень, украсьте целым миндальным орехом. Печенье выпекайте в духовке, разогретой до 280 °С, до золотистого цвета (около 25-30 минут).
3 Приготовьте сироп. В кастрюле смешайте сахар, 1,5 стакана воды, лимонный сок, половинку лимона и цветочную воду. Доведите до кипения и варите на медленном огне до появления карамельного цвета (около 13 минут). Затем из сиропа шумовкой выньте половинку лимона.
4 Печенье обмакните в сироп, а потом обваляйте в кокосовой стружке.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.07.2016)
Просмотров: 917 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Арабское печенье в сиропе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Арабское печенье в сиропе ». Вы так-же « Арабское печенье в сиропе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.