Баранина под калиновым соусом с перцем


Баранина под калиновым соусом с перцем
Ингредиенты:

500 гр.мякоти баранины;

1 морковь;

1 луковица;

Свежемолотый перец, соль по вкусу;

450 гр.замороженной брокколи;

Растительное масло для жарки;

50 гр.панировочных сухарей.

Для соуса:

300гр.ягод красной калины;

1 красный перец Чили;

1 ч.л.сахарного песка;

¼ ч.л.соли;

1 ч.л.картофельного крахмала.

Приготовление:

Мякоть баранины освободить от пленки и нарезать небольшими кусочками, слегка отбить, посолить, поперчить и обвалять в панировочных сухарях.

Выложить на раскаленную сковороду и обжарить на растительном масле по 2-3 минуты с каждой стороны до появления корочки. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и жарить еще 7 минут ( периодически переворачивая).

Морковь почистить . помыть и порезать кружками, лук –полукольцами. Положить овощи (лук, морковь, брокколи) в кипящую подсоленную воду и варить 5 минут. Процедить, отвар не выливать.

Ягоды красной калины перебрать, помыть и поставить в морозилку на 15 минут.

Перец освободить от семян и мелко нарезать. Калину измельчить блендером и протереть через сито. В сотейник вылить сок калины, положить перец, сахарный песок, соль и доведя до кипения варить 2 минуты. Снять с огня и процедить. Перелить вновь в сотейник, добавить картофельный крахмал размешанный в 2 ст.л. овощного бульона, тщательно перемешать и варить на медленном огне, помешивая не более минуты, чтобы крахмал не слишком загустел.

Выложить на тарелку мясо, овощи и полить соусом.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.01.2017)
Просмотров: 925 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Баранина под калиновым соусом с перцем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Баранина под калиновым соусом с перцем ». Вы так-же « Баранина под калиновым соусом с перцем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.