Бурритос с ветчиной, омлетом и моцареллой


Бурритос с ветчиной, омлетом и моцареллой
Ингредиенты:

Тортилья 1 упаковка
Ветчина 400 г
Лук 2 шт
Кукуруза консервированная 0,5 банки
Перец болгарский красный 1 шт
Помидор в собственном соку 3 шт
Сыр моцарелла 200 г
Яйцо 1 шт
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Перец красный чили по вкусу
Петрушка 1 пучок
Молоко 2 ст.л

Приготовление:

Мелко порезать лук и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Ветчину очень мелко порубить и добавить к луку. Обжарить на среднем огне, периодически помешивая. Порезать болгарский перец мелкими кубиками. Добавить в сковороду кукурузу и болгарский перец.

Обжарьте пару минут без крышки, потом пару минут под крышкой. Добавьте заранее порезанные томаты (или 2 ст.л. томатной пасты, разведенные 2 ст.л. воды) и потушите всё немного под крышкой. Посолите, попечите. Добавьте чили, потушите всё без крышки немного чтобы лишняя жидкость выпарилась, снимите с плиты.

Сделайте омлет: Взбейте яйцо, чуть соли и добавьте молоко, снова взбейте. Вылейте на разогретую сковороду, слегка смазанную маслом, накройте крышкой. Минуты через 3 приоткройте крышку, проверьте готовность омлета.

Разрежьте пополам. Поставьте сковороду гриль (с полосочками) на огонь выше среднего, смажьте совсем чуть-чуть растительным маслом (кисточкой).

Возьмите лепешку тортилья, на одну половину выложите омлет (можно добавить мелко порезанную китайскую капусту), на него положите 3-4 ст.л. смеси ветчины с овощами и посыпьте всё рубленной зеленью петрушки и натертой моцареллой.

Сложите лепешку пополам и обжарьте с 2 сторон на разогретой сковороде до появления полосочек на лепешке.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.11.2015)
Просмотров: 959 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бурритос с ветчиной, омлетом и моцареллой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бурритос с ветчиной, омлетом и моцареллой ». Вы так-же « Бурритос с ветчиной, омлетом и моцареллой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.