Купол из баклажанов с макаронами


Купол из баклажанов с макаронами
Ингредиенты:

Помидоры – 1 кг;
Чеснок – 1 зубок;
Масло оливковое – 6 ст. л.;
Сыр Моцарелла – 200 г;
Колбаса салями – 100 г;
Баклажаны средние – 5 шт.;
Фарш из свинины – 100 г;
Печень куриная – 100 г;
Горошек (мороженный) – 100 г;
Базилик свежий – 1 щепотка;
Сыр Пекорино – 100 г;
Макароны – 500 г;
Соль, специи – по своему вкусу.

Способ приготовления:

Помидоры очистить от семян и кожуры, порезать. Чеснок обжарить на оливковом масле (понадобится 3 ст. ложки) в течение 3 минут. Когда чеснок будет светло-золотистого цвета, достать его из масла. Добавить помидоры, тушить на медленном огне без крышки около получаса. Если понадобится, добавьте по 1 ст. л. воды и помешать.

Измельчить моцареллу, салями мелкими кусочками. Баклажаны резать тонкими продольными ломтиками толщиной 5 мм. Затем обжарить печень, и фарш в течение 5 минут. После этого добавить томатный соус, и зеленый горошек.

Готовить все вместе, пока не загустеет соус. Потом снять с плиты и посыпать измельченный базилик.

Взять баклажаны, обжарить их на сковороде с двух сторон. После этого обмазать каждый кусочек маслом и выложить в форму для духовки, чтобы они лежали слегка внахлест.

Отварить макароны, смешать с соусом. Добавить два вида сыра и салями. Начинку выложить в форму с баклажанами. Запекать 20 минут. Сверху формы поставить большую тарелку и переворачивать на нее купол.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.10.2015)
Просмотров: 1011 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Купол из баклажанов с макаронами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Купол из баклажанов с макаронами ». Вы так-же « Купол из баклажанов с макаронами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.