Куриная печенка с овощами в китайском стиле


Куриная печенка с овощами в китайском стиле

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

250 г куриной печенки
1 средняя морковка
1 зубчик чеснока
1 см корня имбиря
1 перец чили
1 сладкий перец
5 веточек кинзы
2 ст. л. кукурузного крахмала
2 ст. л. соевого соуса
2 ч. л. меда
растительное масло

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Очистите морковь, чеснок и имбирь. У сладкого и острого перца удалите семена. Нарежьте сладкий перец и морковь тонкой соломкой, чили – тонкими полукольцами. Порубите чеснок и имбирь. Мелко нарежьте кинзу.

Шаг 2

Нарежьте печенку кусочками шириной 1,5 см. Положите в миску, посыпьте крахмалом и тщательно перемешайте. Разогрейте 2 ст. л. масла в воке и быстро обжарьте печенку на сильном огне до золотистого цвета. Переложите шумовкой на тарелку.

Шаг 3

Добавьте еще 1 ст. л. масла и положите в вок чеснок, чили и имбирь. Жарьте 1 мин., помешивая, положите морковь и готовьте 2 мин. Добавьте сладкий перец и жарьте еще 1 мин. Влейте соевый соус и мед, размешайте и верните в вок печенку. Прогрейте все вместе, 1 мин., и сразу же подавайте, посыпав блюдо кинзой.

 

                                 Приятного аппетита! 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.06.2015)
Просмотров: 1253 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриная печенка с овощами в китайском стиле в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриная печенка с овощами в китайском стиле ». Вы так-же « Куриная печенка с овощами в китайском стиле » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.